Диагностика оборудования

Диагностика неисправностей пищевого технологического и холодильного оборудования в г. Хабаровске, позволяет получать достоверную информацию, о техническом состоянии оборудования.

На основании результатов диагностики наши специалисты делают следующие заключения:

  1. Оборудование находится в хорошем рабочем состоянии и не требует ремонта. Обычно такие заключения дают на оборудование, которое проходит регулярное техническое обслуживание.
  2. Оборудование находится в хорошем состоянии, но для поддержания этого состояния нужно провести техническое обслуживание, замену расходных материалов или, другими словами, простой ремонт.
  3. Оборудование работает, но в любой момент может выйти из строя, требуется частичный ремонт, т.е. провести средний ремонт.
  4. Оборудование в аварийном состоянии и требуется капитальный ремонт – сложный ремонт.
  5. Оборудование дешевле списать, чем чинить.


В каких случаях наши специалисты проводят диагностику:

  1. При проведении планового технического обслуживания.
  2. При принятии оборудования на техническое обслуживание.
  3. Для определения способа ремонта оборудования.
  4. Независимая экспертиза оборудования по запросу.
  5. Перед консервацией оборудования.
  6. Перед принятием оборудования для вторичной продажи.


Варианты диагностики и случаи, при которых проводится диагностика, могут отличаться в конкретных ситуациях, но результат всегда один – это составленый "Акт выполненных работ", в котором отражается состояние оборудования и рекомендации специалиста проводящего диагностику. Решение о судьбе оборудования всегда принимают специалисты со стороны заказчика.